Юрий Шабуров

вопрос об удалении лишних зубов

после 25 лет растут зубы мудрости, но прикол в следующем. чувствую, что стали они расти и мне уже несколько дней некомфортно, видимо им там тесно и мешаются они, думаю сходить их удалить. можно ли удалить эти зубы так называются мудрости? Они только мешаются. , также на верхней челюсти тоже растут выросли зубы и им там совсем не место-тоже лишние, хочу удалить 4 зуба по краям, долгая ли это история и отдельный вопрос по зубам мудрости? в течении одного дня удалят с уколом с анастезией? примерно какая цена на это?

Мария Дубровина

В день будут удалять по 1 зубу - не больше! Анестезия - бесплатна, удаление тоже, если обратишься в районную стоматологическую поликлинику в кабинет ХИРУРГА - стоматолога.

Ленар Махмутов

Нужно сделать рентген. Если зубы мудрости растут ровно, прямо, не приносят вреда окружающим тканям и другим зубам, то удалять их не надо. Придёт время и именно на них можно будет крепить мост, в случае потери соседних зубов.

M)
Marichka )))

с каких пор зубы бывают лишние? ну потерпите немножко боль пройдёт. У меня свекровь даже коронкой накрыла зуб мудрости

Вл
Влад

Врачь определит если они реально лишние, как в моем случае! Мне удалили два зуба мудрости тк он мешали. В день по одному. Обошлось рублей в 500 с анастезией. На нижней они вообще не вырослиу меня.

Сергей Сафонов

Расти только начали говорите? Ну рассказываю, приходите вы к хирургу, он смотрит и если зубы хорошие, то удалять их не станет. Возможно если сильно попросите в платном кабинете (что маловероятно при здоровых зубах) вам их удалят. Как? Очень просто, для начала разрежут десну (зуб то ещё маленький, ухватиться не за что) если повезёт удалят с 1 рывка, если нет, то зуб может расколоться на осколки (он ведь маленький и хрупкий)... следующий этап не для слабонервных :))) я к чему всё это, не майтесь ерундой, проконсультируйтесь у стомотолога и уверена скоро вы забудете о том что у вас что то растёт. Лишних зубов не бывает.

Петр Коновалов

Я удалил 24 зуба, осталось ровно 32.Теперь намного удобней чистить стало. А из удалённых сделал ожерелье, ношу на шее. Говорю-от убитых медведей. Многие верят.