Олеся

почему мужик в русском стихотвереньи оттолкнул в воду утопленника? разве русские боле не христиане?

Елена Мурзова

А он, что обвенчаться должен был с утопленником? :)))
Вот вам ответ самого Пушкина: "Суд наедет, отвечай-ка;

С ним я ввек не разберусь"

Вот вам для любопытства, не большой но очень занимательный рассказ Бориса Житкова "Утопленник": az.lib.ru/z/zhitkow_b_s/text_0130.shtml

Андрей Курдяев

Утопленник - это вообще-то труп. Вы сами, если к вам приплывет труп, что сделаете?

Ан
Антон

Русские христиане всего чуть более 1300 лет. Они даже не хрестиане. zawier, а ты даже не Прокоп.