Де
Денис

Почему христиане говорят, что не было русского народа до христианства?

якобы потому, что не было единого бога, единой веры? Ну понятно бред, но к христианам вопрос -вот у вас 100500 конфессий, и все как один правильные. Можно ли говорить, что христианство ничего не прибавляет к той культуре, в которую внедряется? Ведь православие, внутри которого более 50 сект и течений, получается, тоже ничего не изменило в этом положении?

Кр
Кристина

Русский народ как нация стал себя воспринимать только во время куликовской битвы, а так были разрозненные княжества. Это история.

Sergei

Они такого не говорят, они говорят что принесли культуру и веру в истинного Бога русским язычникам - что есть ложь. Они принесли в Русь хаос и разрушение. Не смогли завоевать Русь, так решили уничтожить из нутри.

Иг
Игорь

Да че то неособо верующие активны, видимо против фактов не попрёшь.

Иван

Кто говорит можно подробнее, 20 лет в церковь хожу, ниразу не слышал

Assyr

А вы всему что вам говорят верите?

Дмитрий

Наоборот, русский человек пропал из-за христианства. А до этого все так боялись этих красных, этих русских язычников, этих славян.

Эльмира

По преданиям до Киева (или до того места, где он сей час находится) дошел Апостол Андрей!

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)