Елена Пастухова

Почему римлянам доверили христианство, если ранее они христианами львов кормили?

Ри
Римма

так и в сша негров завезли в качестве рабов, а сейчас доверяют государством руководить, причина в ассимиляции

Di
Dimarik

это были уже тени римлян

Алла

Ранние христиане были приемущественно из иудеев, позже стали верующими люди из других народов. Бог не смотрит на нацию- а на то- желает ли человек жить по Его нормам ...

Ан
Анна

Нрав подходящий, потомки Ишмаэля бы не подошли

Марат

Потому... что папа-римский, под надвигающейся угрозой ВАРВАРОВ... заключил сделку с Меровингерами (потомками Исуса) .

"В 480 году вестготы окончательно добивают Рим и разрушают все христианские храмы. Папа оказывается в отчаянном положении – Римская Церковь переживает самый сложный момент в своей истории, это всего лишь одна из многочисленных христианских сект, и ее судьба висит буквально на волоске. И тогда Папа совершает гениальный политический ход – зная о происхождении Меровингов, он заключает с внуком Меровея, королем франков Хлодвигом I, пакт. Хлодвиг принимает католическое христианство, а Церковь нарекает его Новым Константином и позволяет править всеми землями стремительно разрушающейся Римской империи. С этого момента Римская Католическая Церковь становится главной Церковью Европы, а наследные короли Меровинги получают статус императоров новой Священной Римской империи, построенной на обломках старого Рима. Именно при Хлодвиге I франки принимает христианство. "