Ярослав Данилюк

Если христианство так хорошо, то почему есть плохие христиане?

Попы, сбивающие людей, пьяницы, прелюбодеи, инквизиция.. .

Выходит им наплевать на указания своего же бога? Это ли не доказательство того что бога нет?

Земное законодательство тоже несовершенно, но за ним:
а) Не стоит всезнающий бог,
б) Его задача не производить переворот в людях, а делать так чтобы злые намерения оставались лишь мыслями.

Кандрюкова Татьяна

....чтобы с Богом сообщаться... -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь... и псалмы в капищах петь...

Айдар

в семье не без урода

Ирина Архипова

А мир и не идеален! :))

Юрий Кокушонков

Это всё результат принуждения. Христианство ведь во многом принудительно было (да и есть) . Вот так люди демонстрируют своё "уважение" к Богу в которого их так или иначе заставили "верить".

Дмитрий Осипов

Все зверства на протяжении христианской истории - прямое следствие идей подчерпнутых в библии.

Alisher Mamajanov

Лучшее - враг хорошего ))

Вар Хай

То уже не христиане

Анна Пестова

Потому что сбывается пророчество:
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе
учителей, которые льстили бы слуху» (2 Тимофею 4:3).

Роман Любимов

В детстве обидели? А может это была католическая инквизиция