Станислав Горяев

Христиане, что плохого в клятве?

Диана Потапова

Надежда на свои собственные силы, что есть обыкновенная гордость. А гордым Бог противится.

Андрей Николаевич

Если ее нарушишь, это будет грех лжи.
Лучше не клясться.
Так Христос заповедал,

Александр

В искренней и честной ничего!

Николай Вавилов

Ничего... если ее не нарушать...

Елена Левина

Нет таких клятв, которые бы со временем не становились фарсом.

Марина Абакумова

Иисус сказал не клясться, о чтоб наше слово да действительно означало да. лучше всегда исполнять что говоришь чем бросать слова на ветер

Антуанетта Чернецова

Цепи есть цепи, ничего плохого. Просто завтра не наступает, постоянное вчера.

Алексей Баранов

в Законе Бога было требование, чтобы для разрешения некоторых спорных вопросов давалась клятва (Исх. 22:10, 11; Чис. 5:21, 22). От христианина могут требовать, чтобы он клялся говорить правду, свидетельствуя в суде. Или в редких случаях христианин может решить дать клятву, чтобы заверить других в своей готовности сделать что-то или чтобы помочь в решении какого-то вопроса. Когда первосвященник потребовал от Иисуса поклясться, он не возразил, а сказал правду иудейскому Синедриону ( Матф. 26:63, 64). Конечно, Иисусу ни перед кем не нужно было клясться, потому что он всегда был правдив. Все же, чтобы подчеркнуть истинность своих слов, он часто делал такое вступление: «Истинно, истинно говорю вам»