Марина Яцентюк

Христиане, чем плохо славянское язычество? Зачем его надо было уничтожать?

Только не надо цитировать библию, своими словами. У вас же есть собственные мысли?

Сергей

"Уничтожу чужих богов"-сказал Иегова. И "уничтожил".И детей тех. кто отрёкся от своих Родных Богов "усвоил" в качестве рабов. Так и живём.

Юлия Дубровина

Славянское язычество не подходит для государственной идеологии. Не позволяет произвести централизацию власти и управления.

Лилия

Языческие боги - бесы. Что здесь непонятного?

Оленька Береснева

У меня была старая куртка и она мне нравилась, я к ней привык. Но все мне говорили, зачем ходишь в этой курке купи новую, а я не понимал, зачем. Но как то зашел в магазин и увидел её, когда одел - понял, как же мерзко я выглядел в старой. Ни кто теперь меня не заставит одеть ту старую.

Евгений

Ты думаешь, ещё остались очевидцы язычества?

Elena Karpenko

А разве далеко христиане от него ушли. . поклоняются не бох весть чему, свечки жгут. Все тоже самое ...

Алексей Марин

За тем, что пришла другая власть, со своим "уставом" ...поэтому старый "устав" нужно было уничтожить

Ольга Синельщикова

она сама изжила себя сын мой

Борис Гусаков

Вообще то после появления светского гуманизма можно отказаться ото всех религий...

Антон Делов

Когда твой мама в День Купалы Ипалы лягнет голий голий на трава с чужой папа, а твой папа - с чужой мама, когда твой ровесник твой кишлак реально твой родной брата-сестр, тогда ты сам будешь один устойчивый мысль!

Сергей Киселев

Вообще без надобности, но имелся политико-идеологический интерес

Равиля Сафиуллина

Слабы и глупы боги языческие, себя защитить и то не смогли, чего от таких получишь? и уважать их перестали за это.

Дмитрий Пахомов

Хорошо, своими словами. 1. Язычество не дало нам ничего, даже письменности. 2. Язычество не объединило нас. 3. Язычество не было УНЕЧТОЖЕНО христианами. Христианство заменило этих идолов.

Ва
Валерия

Мифы, они проблема для Иеговы. Рано или поздно человек должен начать задавать вопросы о морали и правильности своих богов, что вызвало бы своеобразную революцию. От того эти боги сколотили новую религию и сказали своим слугам вбить её народу. Иными словами старые религии - это улики против власть имущих.

Света Петрова

оно было так себе, какие были причины его оставлять?