Lion

Что плохого было в Ветхом завете что современные христиане от него открещиваются ???

Дана

Там бог злобный, истеричный.. . нелицеприятно выглядит

Екатерина Власова

Там нет "плохого". Просто он - Ветхий. Устарел, если угодно.

Вы поступили в университет, а школьные учебники отложили в сторонку. Они разве были плохие?

Надежда Тараненко

Таких не знаю ...они точно не христиане.

ОК
Олег Косулин

Жену взятую в прелюбодеянии Бог велит побить камнями до смерти и мужика.

Владимир Зинченко

Кто вам сказал что христиане от него открещиваются? Просто мы живём по Новому.

Дмитрий Осипов

это бред. открещиваться от ветхого завета значит отрекаться от бога, от его жизни и жизни многих добрых людей. хотя в ветхом завете и есть немного странные и непонятные части

Татьяна Стогний

В Священных Писаниях Пророков находится Вечный Завет, - Вечный Закон.
"Плохая", - ветхая буква, которую надо исследовать и снимать покрывала с Притч и "историй".
По лени и невежеству, многие "открещиваются", на погибель души своей. 2КОР. 3.

Люся Олесик

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время, — о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.