Яна Колесова

Зачем христианам нужен Ветхий завет?

Андрей

Читать нужно, а исполнять и жить - по Новому Завету!

8 Но [пророк] , укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр. 8:8-13)

Ви
Виталий

Чтобы узнать кто такой сатана, скрывающий свою под личиной "бога" и учащий иудеев гордыни "богоизбранности", убийствам и грабежу других народов...

Николай

Хотя бы потому, что Ветхий Завет - часть вдохновленного Слова Бога и без него нельзя полностью понять НЗ - не будет полноты картины...

Gx
Gxac

Ну, в школе тоже классику проходят. История требует изучения.

Ва
Валерия

Всё писание Богом вдохновенно и полезно для научения, исправления..

Игорь

Книги Ветхого Завета это часть Священного Писания .