Анастасия Гладких

у меня на протяжении 3 лет выпадают волосы очень сильно. изза чего может быть?

пробовала и витамики попить, маски, шампуни против выпадения волос-только временное улучшение. у меня вегето- сосудистая дистония, и работа в очень теплом помещении, поэтому приходится мыть волосы ежедневно, иначе наутро они становятся очень грязными. может изза этого?

спасибо большое. не думала, что будет так много откликов.)))

Сергей Литвиненко

ваш ответ в вашем вопросе - вегето-сосудистая дистония. при ней плохо или нестабильно функционирует желчный пузырь (т. к. стенки желчного состоят в т. ч. и из гладкой мускулатуры, такой же, как у сосудов) . при этом желчь застаивается (кстати, сделайте УЗИ желчного, будет неудивительно, если найдутся перегибы желчного) и частично всасывается в кровь. именно компоненты желчи в крови (которых там быть не должно) нередко вызывают выпадение волос. неправильно подобранные шампуни при этом усугубляют картину - волосы просто лезут прядями.
единственный выход - переходить на употребление только натуральных компонентов для мытья волос (отвар ромашки, яичный желток и т. п.) , раз. заниматься спортом, активно двигаться на свежем воздухе, два. первое для волос, второе для вегето-сосудистой дистонии.

Катя Воронцова

А с нервным напряжением в жизни и на работе как? От этого волосы могут начать выпадать очень интенсивно.

Мария Белоусова

Чаще всего из-за стресса.. . Но бывает и разные причины, обратись к врачу если не хочешь чтобы гордость любой женщины не выпала до последнего волоска!
Я бы с волосами не стала шутить!!!

Михаил Кузнецов

у самого та же Х, и мне 22 года... а уже "лысько" 😉 ну я то пацан, побреюсь налысо и все 😉
кто говорит экология, а может и гены. сходите к трихологу

Се
Серёжа

шампунь без содержания ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURIL SULFATE - SLS)!!! это раз. Потом со временем выделение сала из кожи нормализуется. Второе - надо не витаминчики. а направленно пить цинк и селен. Сто пудово и шампуни без химии и БАДы хорошие в фирме Мирра (MIRRA)!

Маргарита Гончарова

Это может влиять множество факторов!

В этом случаи нужно обратиться к врачу!
Генетическая предрасположенность
Гормональные нарушения
Снижение иммунитета
Инфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. )
Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. )
Прием гормональных препаратов или химиотерапия
Недостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волос
Воздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическая завивка, горячая укладка)
Послеродовое выпадение волос
Экологические факторы
Перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом
Неправильное питание
Стрессы

Алексей Карташов

существуют средства для ухода на основе талька попробуйте

Елена Дьяченко

щитовидку надо проверить и при глистных инвазиях такое бывает, при описторхозе, лямблиях..

Марина Денисова

Возможно кожу на голове пересушила.