Анастасия Холина

Выбор пород

Скажите мне пожалуйста, кого же лучше брать собак? Золотистый ретривер, лабрадор и немецкую овчарку? И какие есть плюсы и минусы у каждого?

Хочу чтоб они не кусали моих подруг. А то мой маламут кусает.

На
Наталья

Одного воспитать не получилось решили завести нового, разочарую-история скорее всего повторится. Берете маламута и идете к кинологу на коррекцию

Kirk Masaloff

То есть с воспитанием одной собаки не справились и уже о другой думаете? Может для начала стОит заняться воспитанием маламута?

Анастасия Однорог

У маламута в генетике отсутствие агрессии к людям, на севере собаку, укусившую человека, не просто выводят из разведения - ее убивают. Это ж как вы умудрились изуродовать психику маламута, что он кусаться начал?

Елена Минченко

все хорошие. главное правильно воспитать

Ирина Воротилина

С трудом верю что маламут кусается.

Света Молчанова

Ну во-первых,сначала бы до ума маламута довела,раз он делает то,что ему недозволено,значит плохое воспитание,а во-вторых,никто,кроме членов семьи,не должен гладить и кормить собаку.Мои вообще,когда ко мне кто-то приходит,в другой комнате сидят.У меня 5-летняя сука среднего пуделя,2-летняя сука ирландского сеттера и 6-месячный щенок,сука среднего пуделя(ну если точнее,его близкий метис),все знают,что можно,а что нельзя,и пока я не разрешу,собаки даже с мест своих не сойдут,даже щенок

Александр Алексенко

Так замечательные собаки все! Минусы в том, что с ними нужно очень долго гулять, т. к. это охотничьи собаки и нужно разнообразно кормить. Говоришь, что-бы подруг не кусали! А Маламут кусает! Воспитание и только воспитание!

Александр Уткин

Мой маламут никого не кусает. Я его приучила к команде "Фу", и с детсва когда он так проказничал, его просто за шкирку поднимала и трясла. Это не больно и не опасно для здоровья щенка.

Василий Зайков

У овчарок очень большие проблемы с заднями ногами!

Катерина Зинченко

Немецкая овчарка.