Константин Чернышев

Я не пойму смысл последних строк.

Стоя у обрыва горы она спросила: — Ты любишь меня? — Люблю! — Тогда прыгни! Он улыбнулся, посмотрел ей в глаза и сказал: — А ты любишь меня? — Люблю! — Тогда толкни…
С сайта [ссылка появится после проверки модератором]

Маргарита

песню такую слышал наподобие

Перизат

А ты просто вдумайся.. . Это читать просто и легко. . романтично и красиво.. : Он, чтобы доказать свою любовь прыгнул с обрыва и тогда она поверила и они взявшись за руки помчались в ЗАГС? Задумайся!... РАДИ ЧЕГО он жертвует жизнью? Ради бессмысленной проверки? Ради того, чтобы она потом всю жизнь корила себя? Или наоборот хвасталась: Мол ради меня, любимой, он разбился! ?
Вот поэтому он и сказал Толкни! Давая понять ей бессмысленность этого поступка, ведь толкнув его- она станет убийцей

Ол
Ольга

Печальней нету повести на свете чем повесть о Ромэо и Джульете.