Natasha Kashpura

Что значит в по азбуке Морзы точка-точка-тире-точка-тире?

Наталья Мазаева

Нет такого, если память не изменяет.
Промежутки между знаками равны или где-то есть бОльший? Скорее всего это две буквы.
Или так "точка-точка-тире, точка-тире " — УА (UA), или так "точка-точка, тире-точка-тире" — ИК (IK), или так "точка-точка-тире-точка, тире" — ФТ (FT), или "точка, точка-тире-точка-тире" — ЕЯ (в латинских вроде нет соответствия наше Я?)

Аня

··–·– означает, вероятно, знак вопроса
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].ru/show/morze
(хотя нет, это транслятор так на неизвестную последовательность указывает, по всей видимости)
возможно, это радиожаргон.
также у военных есть куча обозначений для отдельных слов, типа "самолёт", "воздушный налёт" и т д, может среди них и твои ··–·– найдутся

А, вот, нашёл, что это значит
Конец связи (end contact) · · − · −

Алексей Новиков

Конец связи обозначается кодовой фразой СК, т. е. три точки и тире, точка, тире.

Ал
Александр

Меня связисты учили, что это знак SOS. Хотя может я что-то и запамятовал )