СС
Саша Саша

Подарили Ёлочку в Горшочке. Как правильно за ней ухаживать?

У нас нет возможности пересаживать её в огород, но я очень хочу, чтобы она радовала нас хотя бы несколько лет. как правильно за ней ухаживать?

Света Козлова
Света Козлова

Вот несколько советов, как ухаживать за елкой в горшке, чтобы она чувствовала себя комфортно у вас дома.

• Прежде чем окончательно установить ель в комнате, нужно постепенно приучить её к домашнему теплу. Для этого несколько дней подержите её в холодном гараже или на застекленной лоджии. Но только поставьте горшок на деревянную дощечку, а не на цемент. А на случай морозов желательно укутать горшок чем-нибудь теплым, т.к. земля может промерзнуть вместе с корнями. Это в грунте ей тепло зимой, а в маленьком горшке она может замерзнуть.

• Когда занесете елку в комнату, установите её подальше от отопительных приборов. Желательно поставить в комнате электрический увлажнитель воздуха или, хотя бы, сосуд с водой, т.к. хвойной красавице необходим влажный воздух.

• Украшать елочку можно только самыми легкими новогодними игрушками.

• Поливайте елку в горшке умеренно, по мере подсыхания почвы (примерно 2 раза в неделю), не допуская ни пересыхания, ни переувлажнения субстрата. Также необходимо регулярно опрыскивать елку. Воду для опрыскивания и полива лучше использовать талую или хотя бы отстоянную, комнатной температуры.

Но даже в таких условиях елку не желательно держать в комнате дольше 3-х недель, т.к. больше всего хвойная красавица страдает от сухости воздуха. К сожалению, как бы мы не хотели, елка не может стать комнатным растением. Для её выращивания требуются более прохладные светлые условия и влажный свежий воздух.

Лю
Любовницу

В магазинах продаются удобрения для хвойников купите почитайте. Пересадить бы желательно в более прорсторный горшок и землю новую для хвойников.

ЖЯ
Жанна Ямбаева

Она не выживет. Изначально елки выращивают в грунте, а не в горшках, и когда их перед продажей переваливают в горшок - обрубают безжалостно корни ( они у хвойных очень раскидистые).

Похожие вопросы
как ухаживать за цветком декорум плантс куркума??? подарили цветок. как правильно ухаживать ???
Подскажите, как правильно ухаживать за цветами в зимнее время.?
Муж подарил домашнюю розу сорта патир (красную) как за ней ухаживать? она еще в магазинском горшочке, как ее пересаживать
Как ухаживать за розой в горшочке?
Муж подарил бегонию в горшке. Не подскажите как за ней ухаживать?
как ухаживать за декоративной комнатной розой? подарили на 8 марта розу в горшочке, что с ней делать??
Как правильно чистить и ухаживать за пальто (осень/весна)?
Как ухаживать за миниатюрной ёлочкой в горшке
Как правильно ухаживать за кактусами? Недавно подарили кучу кактусов, теперь за ними как то ухаживать...
Подарили хризантемы в горшочке, как ухаживать, цветы уже распустились