Марина Бакулина

Как ухаживать за розой в горшочке?

Проблема в том, что у меня вечно горшочные растения дохнут (((( Сегодня подарили красивую розочку в горшочке. а я очень боюсь и ее убить. Ее нужно пересаживать или нет? и куда ставить? Заранее спасибо за ответ!

Галина Козлова

На светлый не слишком жаркий подоконник, не заливать и не засушивать, поливать по мере подсызания верхнего слоя почвы, а не всего кома земли. Можно сразу перевалить в чуть больший горшок, с подсыпкой нового грунта, не тревожа корни растения. Оберегать от сквозняков.