Света Молчанова

Муж подарил розу в горшочке, она умирает как ее спасти?

Олег Андреев

Обрежьте на 2-3 почки, обработайте от паутинного клеща и поставьте в прохладное место, подальше от батарей отопления, полив очень ограниченный.

Конфетная Зая

наберите в нете. А у меня другая ситуация была. К нам в гости приехал дядя, пожил 2 недели и решил убраться один день, когда никого не было, увидел что-то непонятное, а там была роза у нее бывает в цветении период так называемой спячки до весни, вот осталось чуть чуть подождать и дядя ее выбросил. Так что возможно это просто период спячки

Владислав Попович

Высокая влажность и много свежего воздуха (не сквозняк) ,
много света, рыхлый грунт и прохладное содержание.
Если до покупки не залили корни, не навредил клещ, не замучили грибковые, поправится.
Розам очень непросто жить на подоконниках, увы.

Людмила Бородина

Роза должна стоять на свету, на самом светлом окне, но подальше от отопительных батарей. Розу надо обязательно брызгать дождевой водой, и поливать вдоволь тоже дождевой водой, но должен быть хороший дренаж в горшке. Не давать цветку самостоятельно засыхать или опадать, обязательно отрезать его, как только увидите, что эта веточка дала отводок, даже если жалко. При пересадке, или, например, если вы только принесли цветок домой, рекомендуют удалить все цветы, но я этого не делаю. Обязательно надо подкармливать зимой удобрениями для цветущих растений. Я покупаю специальные палочки для роз, комплексное удобрение + противопаразитное. Комнатная роза при правильном уходе и обрезке цветет круглый год, не так активно, как летом, но все же.