Комнатные растения
Муж подарил розы среднего размера в маленьком горшочке,они уже перецвели,что дальше с ними делать? И будут ли они расти
берем горшочек в глубину на 5 см больше, чем сейчас, тк корни растут в глубину у роз, покупаем качественный грунт. на основе раскисленного верзххового торфа обрезаем, срез делаем над листиком направленным не в глубь куста и садимможно на см глубже чем было... (диаметр горшка увеличиваем не больше чем на 2 см. поливаем умеренно опрыскиваем и через пару тройку месяцев роза снова вас порадует цветением.. я своим раз в неделю устраиваю теплый душ, прикрыыв землю от вымывания. большая часть моих роз есть в моем мире

Шансы 50 на 50. Обрезать, оставить см 10, завернуть в плотную бумагу и на холод. +5+7 недели на четыре, увлажнять обязательно, потом дать им расти, как обычным комнатным цветам или высадить в грунт. Но, повторюсь, шансы невелики. Почему? Особенности агротехники подобных сортов.
Я как не пыталась их растить, они погибли. знающие люди сказали, что цветок изначально был больным, у знакомых растут, но очень плохо и не цветут совсем.
Раз отцвели, пересаживай. Моя буквально через 3 месяца опять дала бутоны
Нет эти цветы не одноразовые. Мне тоже два раза дарили такие розы, но они у меня не выживали, потому-что я их не пересаживала. У моей бабушки все удалось намного лучше: она смешивала перегной с землей и рассаживала их по отдельным кустикам, опрыскивала и проветривала, короче обеспечивала соответствующий уход. Через полгода результат был ошеломляющий - огромный цветник из роз.
Надо их пересадить, возможно после этого они будут расти.
Конечно, это не одноразовые цветы. Просто привозные цветы очень тяжело приживаются. А в магазинах их пичкают всякими веществами, что бы хорошо продавались. Когда моя розочка стала умирать, я ее пересадила, обрезала коротко, накрыла пакетиком (переодически открывая) . И уже очень скоро появились новые листочки :)