Комнатные растения

подарили розы в горшочке. Как за ними ухаживать? Они отцветут и погибнут или будут как комнатное растение?

Розу нужно пересадить в хороший грунт, в магазинном они долго не живут. Потравить клеща, он не видим глазом, но я еще не купила ни одну розу без него. Подходят актелик и фитоверм, надо сделать обработку пару раз с перерывом в 5 дней. И в дальнейшем нужно будет делать ей профилактику от вредителей, они очень любят розы. Поставить на светлое, но не очень солнечное место, переодически делать опрыскивания листьев водой, грунт держать в слегка влажном состоянии, поливать отстоянной водой. Весной и летом подкармливать раз в 10 дней удобрениями. На зиму обрезка и поставить в прохладное место+10-15 градусов, иначе или пропадет или не будет цвести на будующий год.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Если они уже сейчас цветут, то не известно будут или нет, потому как не известно каким образом добивались их цветения. Я сама сейчас высадила черенки дома, и не смотря на все скептические прогнозы всяких знакомых садоводов, тьфу-тьфу пока развиваются очень хорошо. Перечитала очень много литературы по этому поводу, в интеренте ее предостаточно, только набирать нужно запрос именно про уход за розами в домашних условиях. На самом деле это очень вердные цветы, но путем правильного ухода можно добиться их процветания. Не правда, что они дома не цветут.
В горшочке они как комнатные растения долго живут