Комнатные растения

Мне подарили розу в горшочке!расскажите,пожалуйста,как за ней ухаживать?

Она очень любит опрыскивание и не любит сухой воздух. Но переувлажнения почвы не выносит. А вообще весной лучше на дачу высадить. В комнатных условиях мороки с ними много. Если хочешь подробно узнать, то зайди в Энциклопедию комнатных растений.
Жанар Байгошкарова
Лучший ответ
для начала, если хочешь, чтоб она прижилась, срежь все бутоны и если есть засохшие листья. Затем поставь горшочек с розой в емкость с водой, чтоб земля стала влажной (примерно минут 10), затем освободи корни от земли, только не очень тщательно, по мере возможности, аккуратно, чтоб корни не повредились, можешь даже промыть их аккуратно. Затем берешь горшок в котором хочешь ростить ее, насыпаешь туда примерно наполовину земли (специальной для розы) и наливаешь воды так, чтоб каша получилась. Затем ставишь туда розу и засыпаешь остальной землей. Снова поливаешь (только уже не очень сильно) и накрываешь пакетом (предварительно дырочки наделай в нем) и на 3 дня ее оставляешь. А потом обеспечиваешь регулярный полив, только не залив, можно даже через поддон поливать, опрыскивай почаще и любуйся...
Яна Добрынина
на ночь в ванну с водой
ненадо ее очищать от земли. сделай надежней и проще купи горшок побольше вытащи розочку из горшочка предварительно насыпав в новый чуть-чуть земли (желательно специальной для роз) и посади ее туда затем присыпь еще землей полей и все готово. а весной высади на участке так не налюбуешься. такая красота вырастит
1ink.ru/hoa