Александра Сидорова

Все дизельные машины с турбиной? 1.6 турбодизель для ситроена с5 2010 года это нормально?

Наталья Пахомова

С5 будет таскать легко. Турбина на дизеле обычное дело. Атмосферников дизелей, новых не бывает. Будет как 2х литровый бензин только приёмистость будет с самых низких оборотов. Крутящий момент у дизеля много больше чем у бензина. В Ирбисе купил дизель удивляюсь какая гибкая характеристика, до этого был бензин 1.6 только после интенсивного разгона начинал ехать стабильно. Суммарный расход, после обкатки. будет ниже чем бензин, при езде в пределах крейсерской скорости.

G!
Gunner !!!

Дизель от PSA- это песня!! ! Турбина ходит поболее, чем движки из Японии и Кореи!