Vlad Kokorin

как называется и как сделать датчик

Нужен датчик разрыва слабой электрической цепи чтобы если разорвать цепь, светодиод светил или динамик пищал.

Александр Иванов

просто-- возми любой транзюк N-P-N ---база колектор чрез резюк 5к--10к----а база эмитер шлейф --тость разрывчик ---а в колектор или релюх иль светодиод ----у се---про питань думаю знашь в таком режим не жрет питань

Евгений Миргаязов

А можно поконкретнее?

Наталия Гераскина

параллельно цепи ставиш св диод как цепь целая ток идёт по ней диод не светится как цепь разорвалась ток пошол через диод он засваетился

Merym Sarybaeva

Вам верно ответил Анатолий фролов я делал такие датчики транзистор серии мп не зависимо от структуры. хочешь подробнее напишу. я сам радиолюбитель