Екатерина Комарова

Как называется и где купить датчик звука ?

Я дома наклеил много светодиодных лент, хотелось бы что бы они моргали в такт музыки, собирать ЦМУ не хочу, мне не нужны сложности. Хотелось бы просто приобрести такой датчик с чувствительным микрофоном.
Что бы он просто смыкал и размыкал цепь. Если есть такая схема, то и сам собрать смогу. Просто я даже не знаю как называется этот датчик.

Спасибо.

Сашуля Сухонос

Такая схема называется АККУСТИЧЕСКОЕ РЕЛЕ. Но применять для цветомузыки как-то безсмысленно, если она будет срабатывать от любого шороха, стука и чиха, а во время музыки будет светить постоянно. В прочем дело ваше.

Антон

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=209
если не сами то закажите кому нибудь

Дмитрий Ярмолюк

звуковой модуль имеет два выхода:
1. АО, аналоговый выход, в режиме реального времени сигнал выходного напряжения микрофона
2. DO, когда интенсивность звука достигает определенного порога, выходной сигнал высокого и низкого сигнала
особенности:
1. Существует крепежный винт отверстие 3мм2. Использование 5В постоянного тока
3. С аналоговым выходом
4. Есть выход флип пороговый уровень
5. Высокочувствительный микрофон и высокая чувствительность.
6. Индикатор питания
7. Выход компаратора свет