Людмила Суворова

Поставил акамулятор от бесперебойника компьютера в мопед

Всем привет. Можно ли ставить акамулятор из бесперебойника компьютера в мопед. Старому пипец, потом достал из бесперебойника литейный акамулятор и поставил в мопед. Слабенький он. Не рванёт ли он или не навредит ли стартёру и проводке? Просто литейный акамулятор я думаю не стоит подзаряжать электричеством поступающим из генератора мопеда...

Вл
Владимир

в ибп и мопедах бывает разное напряжение. обычно от 6 до 24.точно вольтаж совпал? + емкость акб бесперебойника ниже, ибо нагрузка так же ниже

Никита

имхо, разве он не кислотный

Ил
Ильвир

а почему старый аккумулятор навернулся? проверял ли идет ли подзарядка от генератора, сколько вольт было на клеммах аккумулятора при заведенном двигателе.

Ан
Антон

Нет, не че не будет. Только слаб он. У тебя на мопеде 7А кажись. а тот только на 4,2А