Альфия

Яндекс деньги. Какую максимальную сумму можно хранить на яндекс-кошельке?

Емельянова Алена

с 1 октября вступают в силу соответствующие статьи закона «О национальной платёжной системе». Владельцы кошельков будут ограничены не только в сумме остатка на счету, но и в размере оборота. Для физлиц максимальная сумма составит 15 000 рублей, максимальный оборот — 40 000 рублей в месяц. Но если авторизоваться в системе электронных денег и предоставить паспортные данные, сумма увеличится до 100 000 рублей.