Алёна Александровна

осыпается ком кипарис . как узнать живой он или нет

Татьяна

комнатных, елей, сосен и кипарисов не бывает, прохлада ему сейчас нужна и мало воды (если выставите на мороз -10 то вообще без полива) весной в открытый грунт сажать надо.

Александра

Не комнатный, а обычный, уличный. Скорее всего, пересушили ком или залили, к тому же, он сейчас должен был быть отправленным на зимовку. Смотря по состоянию. Если весь сухой и сыпется, спокойно можете выбросить, если есть достаточное количество живых веток, помучайтесь с реанимацией.