Марина

Мне подарили кипарис.

Опрыскиваю 2 раза в день, земля не пересыхает, прямые лучи солнца не попадают-притеняю. Через пару дней заметила, что иголочки сохнут и становятся коричневыми Что это может быть Холодный воздух ночью от окна, на котором он стоит Помогите у кого схожие проблемы.

Перерыскала весь интернет и книги по цветоводству. По всем проблемам, которые могут привести к такому исходу, подходящнго ответа нет (((Они не подходят.

Ирина Арсланова

Кипарис в квартире, как правило, страдает от высокой температуры. Все-таки, это растение открытого грунта. Лучшая температура содержания от 10 до 18 градусов, свет яркий, рассеянный (подойдут северные или восточные окна) . В жаркие дни можно устраивать кипарису душ. Даже при создании идеальных условий содержания растение может не давать прироста. Некоторые владельцы летом высаживают кипарис в открытый грунт, за лето растение значительно вырастает. Загляните еще сюда: plantus.ru/plant/kiparis или flowers-dom.ru/content/view/36/...

Елена Кутузова

Вероятно, залили.