Константин Харитонов

Помогите! Туя и кипарис сохнет.

Купили тую и кипарис в магазине, дома пересадила и через пару недель они стали сохнуть. Дома тепло, поливаю - постоянно и обрызгиваю. Можно ли как то их спасти?

Armine Movsisyan

Им прохлада нужна, а вы пишете, что у вас тепло. Это растения открытого грунта, и условия им нужны соответствующие.

Anvarjon

У меня стояли зимой на застеклённом болкон ель коника и можжевельник стрикта. Пережили всю зиму благополучно. Живу в краснодаре. Правильно сказала, почти все хвойники растения открытого грунта. Так что срочно их в прохладу. Если балкон не застеклённый, то можно горшок хорошенько мешковиной обмотать, чтобы корни не помёрзли. И само растение слегка укрыть если у вас слишком холодно. И ещё если у вас квартира и вы планируете держать их всё время на балконе, то лучше отдать их тому у кого есть частный дом. А аакие именно сорта туи и кипариса?