Александр Агапов

Подарили кипарис. Через неделю засох. Можно оживить или нет

Сергей

они не любят сухой воздух и пересушивание почвы. Тоже купили, на новый год, но убрали на веранду. Согласна с Ириной Владимировной, -можно попробовать спасти, но))) ) выкопать и посмотреть, что с корнем? Живой или нет? Если еще жив, то укоротите крону или обрежьте сухие веточки, пролейте с жидкой подкормкой для хвойных растений и поскорее подкормите корнеростом, -любым! Разрастется корневая система. все будет хорошо. Уберите в более прохладное место, не ставьте на солнечную сторону, лучше (боится ожогов) северное окно, -светло, но без прямых лучей и опрыскивать. А вот можно еще поставить на камушки в широкую тарелочку и налить воду, так, чтобы вода испарялась, но не доставала до горшка.

Андрей Сербин

Практически никак, если осыпаются "иголочки", значит корень пропал. Пробуйте....

Denis Tsok

Это бесполезно.
Если хвою потерял, необратимый процесс.

Ал
Алёнка

Сделать надрез (внутри белое -обильный полив, тёмное-обрезка+пересадка+препарат"Эпин"+прохладное место) -до весны.