Дм
Дмитрий

у меня засох цикломен. неделю не поливали и у него засохли листья

Саша Гуров

Очень жаль. Попробуйте погрузить горшок полностью в поду, выдержать 2-3 часа. Потом не поливать 2 дня. Может и отольете, но врядль. Это же цикломен.

Иван

Это клубневое растение, достаньте его из земли и осмотрите если все в порядке то спрячьте его в холодильник (в отдел для овощей) , либо под диван. Пусть полижи там до весны, а весной снова в землю и он вырастет снова. Подробней почитайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Вершинин

Да блин, насоветуют же! Не надо ни погружать целиком, ни тем более доставать клубень из земли! Просто ПОЛЕЙТЕ его уже наконец. И ждите. Если живой - а скорее всего живой и есть - то пойдет в рост

Лиза Иванова

сочувствую

Кирилл

цикламен вообще капризный. это один из цветов, который у меня постоянно гибнет после цветения.

Takhir Vildanov

Ничего с ним за неделю без полива не случилось, всего лишь усушил листву. Клубень ведь нормальный, а листва новая вырастет. Поливать его теперь обильно нельзя - нечем испарять влагу. Поставьте на яркий свет и ждите. Через некоторое время начнут разворачиваться листочки. Выкапывать и убирать куда-то на хранение не вздумайте.

Одинокий Волк

он уснул просто. весной начните поливать активно и он оживет