Алексей Михалев

Кипарис порыжел и начал подсыхать, раньше был "пушистым" веток много а щас высыхает, что с ним? что сделать можно?

Наталья Посаднева

Что любит кипарис, оптимальные условия для роста
==========================================
Чтобы ваш кипарис быстро рос и отлично пахнул целый год, нужно знать, как правильно ухаживать за ним в домашних условиях.
Об этом мы расскажем вам в следующих разделах. Оптимальная температура и влажность воздуха Оптимальная комнатная температура для кипариса дома летом – примерно 15-20 °С. В такую пору растению нужно много времени проводить на открытом воздухе.

Если лето слишком жаркое – опрыскивайте кипарис до четырёх раз в сутки. В жару также можно устраивать для кипариса душ и держать растение на подносе с мокрой галькой. Зимой лучше поддерживать температуру 10°С.
Выбор места в зависимости от освещения Летом растение нужно притенять от прямых лучей и выставлять на балкон. Зимой у него должно быть достаточно освещения, ставить горшок с растением лучше на южную сторону до весны.
Понять, что растению не хватает света, очень просто: кипарис вытянется и потеряет свою декоративность. Если света слишком много, растение теряет листья.

Светик Новикова

Зимой ему прохлада нужна, не больше +6-12 градусов. Ищите кипарису самое прохладное место, в жаре весь может засохнуть. http://onwomen.ru/kiparis-komnatnyj.html

Ирина

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результат ЯВНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить -посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!