Комнатные растения
У аракуарии подсыхают ветки. Что делать"
Для араукарии нужна прохладная теипература. Выше 16 градусрв она плохо переносит. Чаще опрыскивать. Почитайте здесь http://iplants.ru/araukaria.htm
Наsима Мустафенова
Спасибо! Информация полезная. Но боюсь растение погибнет. Стояло на кухне и ветки пересохли. Может воздух не понравился. Т.к - газ
Араукария любит свет, но без прямых солнечных лучей, на лето её можно выставить в сад или на балкон. Араукария любит частое опрыскивание и высокую влажность воздуха. Самая комфортная температура для араукарии летом - около 20 градусов, зимой около 5 градусов. Слишком высокая температура, сухость воздуха и недостаток света приводят в потере иголок и декоративности араукарии. Полив араукарии только смягчённой водой должен быть умеренным, зимой сводится до минимума. Лёгкое подкармливание рододендроновым удобрением с марта по август, пересадка араукарии раз в 2-3 года.
чаще опрыскивать или поставить в поддон с керамзитом (поддон побольше) на керамзит поддон с горшком араукарию и в тот поддон где керамзит наливать постоянно воды для большей влажности воздуха. араукария любит влажный воздух а вот сильно мокрую землю не любит.
Основная проблема при выращивании-опадание листьев и утрата нижних ветвей, что обычно происходит при слишком высокой температуре и сухости воздуха или пересыхании земляного кома.
Поливать чаще.
Если ветки поникли, значит в чем-то содержание не соответствует требованиям растения. Держите на северном подоконнике. Не удобряйте. В марте-апреде пересадите - земля кислая (для гардений, азалий) с песком и углем. Хотя, если сейчас поникают ветки, то много шансов, что она быстро погибнет.