Максим Заводсков

Откуда такая любовь к подразумеванию?

3683. Русский человек ни когда не говорит.. . ОН ВСЕГДА ПОДРАЗУМЕВАЕТ (откладывает свою мысль где-то с боку не далеко от слова! ) Так что если вы слышите слова - знайте вы в опасности (искушении приступить к их пониманию).. . ни в коем случаи не делайте этого.. . для НЕГО это не важно! Выходите сразу на подразумевание. Вы спросите: а как это сделать? Вот тут надо набраться.. . или набраться терпения. Подразумевание - это своего рода загадка, но не простая, как положено с ответом, а с защитой от отгадывателя.. . (сам загадывающий ответа на неё не знает) . Конечно читатель догадался, что речь идет о узаконенном мозгокрутстве! Но не все так плохо - выход есть! (на демотиваторе)

Давид Закрадзе

Подразумевание - мысленное предположение, не высказанное
открыто, либо сказанное иносказательно или намеками.

Чем объясняется "любовь к подразумеванию"?
- "осторожностью мышления", мышлением с оглядкой;
- перестраховкой, когда мнение не до конца сложилось;
- непониманием каких-то моментов;
- нежеланием обидеть человека.

Когда и где используется слово "подразумевание"?
- при ведении дипломатических переговоров;
- когда нельзя говорить прямо;
- при изложении гипотез;
- в научных трудах.

В обтекаемом и мягком подразумевании отсутствует категоричность,
но присутствует желание обсуждать проблему, обходя острые углы.

Татьяна Нащинская

Можно понять человека и все объяснить, то и подразумеваниям нет нужды.

Ал
Александра

Говоря с хитрецом, взвешивай ответ свой.