Алёна Алешкина

Можно ли научится петь?!

Можно ли научится красиво петь, если не заниматься какими-то специальными упражнениями и не имея при этом хорошего голоса, в моём случае с скрипучим голосом, а только очень часто петь песни, может ли голос стать красивее от этого?

Наташенька Симакова

Но если так хочется, то все можно. Можно даже научиться красиво петь и в твоем случае.
Не то, чтобы раскрыл рот и изумительным вокалом поразил слушателей. такое и именитым певцам не всегда по-плечу. Однако, изрядно напоив слушателей, можно исполнить перед ними что-нить кавайное. .

***

И даже всерьез:

При отсутствии вокальных данных компьютер тебе в помощь! Есть множество специализированных программ, начиная от конвертирования аудио в миди и от всяких там секвенсоров по работе с этими миди до самодостаточной куберы, к коей уже столько примочек создано, что позволяет любому изголяться по-любому над любым звуком.

Но если так и не понял, о чем я, то начни с простейшего, начинай учиться. Хотя бы открой поисковик и попробуй что-нибудь вставить, вроде этого: "музыкальные прграммы для работы со звуком" или еще как...

Лёня Быченков

если от природы заложен красивый голос можно.. если нету голоса а еще и слуха.... то извините нет.

Ро
Роза

нет конечно