Yulia Гафина

Подскажите пожалуйста есть ли такая порода собаки?

Подскажите пожалуйста есть ли такая порода собаки: окрас серый, серо-белый (как хаски), но пригодную для ЗКС, так как хаски не годня для ЗКС, слишком добрые и миролюбивые. Которую возможно купить в Новосибирске или близлежищих городах.

Mustafa A

возьмите немца зонарного окраса (конечно окрас не как у хаски, но все же)

Максим

Вряд ли. Ездовые породы собак (сибирский хаски, аляскинский маламут) и охотничьи (лайки) для ЗКС не подходят.
Для ЗКС хороши овчарки: немецкая, восточноевропейская, бельгийские (лакенуа, малинуа, тервюрен, грюнендаль) , белая швейцарская овчарка, босерон.
Что касается чехословацкого волчака и волчьей собаки Сарлоса, то я не знаю, можно ли их на ЗКС обучить. Вроде как и для службы создавали, вроде как и информации по ним особой нет. К тому же, их ещё поискать надо.

Вячеслав Цой

Восточно-европейская овчарка. Очень хорошо охраняет.

Сергей Стадник

Может аляскинский маламут?