Адилет Султанов

Как открыть ампулу (у меня интерферон) Нет специальной "штучки". Пробовала так - ампула разкрошилась...

Yursan Dorishes

✔Обычной пилочкой для ногтей
✔Острым ножом достаточно провести
✔Процарапать кончиком самореза или гвоздя
✔Заточка для ножа
✔Гаечный ключ)

Обернуть чуть ваткой, чтобы не порезаться и резко надломить
в противоположную сторону от надреза,
быстро отводя отломленный кончик ампулы.

Сергей Родин

Можно сделать надрез пилочккой для ногтей

Юлия

Краем пилочки для ногтей... Как напильником чуть-чуть пропилите...

Баха Айтбаев

ножом подрезать острым.

Оо Ее

Я подпиливала ножницами

Юрий Мотр.

Пилочкой для ногтей, правильно советуют. А вообще-то странно, что раскрошилась.. . Вы в каком месте ломали? Самое тонкое место ампулы, место отламывания, отмечается цветной точкой. Вот в этом месте и нужно ломать. Сейчас потому и не вкладывают скарификаторы для ампул, что они отламываются на раз-два.

Nefillim

я ножом хлебным чухаю сначала. оборачиваю в носовой платок и открываю вверх дном, чтобы стекло во внутрь не попало....

А.
Андрей .

Нож "ребристый", думаю, вы меня поняли. Только ему потом хана будет. Или пилочкой для ногтей

Ирина Паршина

Маленький кусочек мелкой, наждачной бумаги, согни пополам и пили по кругу ...

Nastya Eremenko

Смочить нитку спиртом, обернуть в том месте где надо отломать, и поджечь. Должно отломаться легко.

Маргарита Горр

там же есть точечка нарисованная. На нее-большой палец, замотанный ваткой и надавить.

Иван Зибрин

я комок ваты беру и открываю без надрезов ампулы.

Митя Алёшкин

нождачной бумагой

Марина Назарова

обернуть салфеткой, в вертикальном положении прижать к плоскости (стена, шкаф и т. п.), надавить большим пальцем на кончик ампулы. После двух месяцев тренировок над своей задницей выработал самый оптимальный способ))) не болейте, здоровья вам