Дмитрий Василенко

Розетки не работают а свет в квартире есть

Пришла домой, включаю телевизор, а он не работает. Проверила все розетки ни одна не работает. Но свет горит. Что мне делать, и какие могут быть причины. И если вызывать электрика сколько примерно будет это стоить .

Amante De La Muerte

Свет и розетки в квартире работают от разных защитных автоматов. Розеточный автомат сработал и отключил цепь с розетками. Это значит была проблемка. А вот какая это уже вопрос потому что неизвестно установлены ли у вас УЗО, какие приборы включены в розетки и так далее. А электрик обойдется всяко дешевле пожарников.

Ольга Третьюхина

сначала поотключай все подозрительные приботы из розеток (особенно мощные)
потом выйди на лестн. клетку, откро щиток и на своём счётчике найди выбивший автомат (там их 2)..
один из них на розетки. .
если включится - постарайся найти какой то прибор, на кот. при включении выбивает автомат..

Сашулька Жданова

Нужно включить автомат в щитке
Рычажковый нужно вначале взвести - повести на выключение до упора а затем включить.
Бахнет повторно - вызывай электрика
Да, некоторые кнопочные автоматы требуют огромного усилия на включение, иногда и взвода (нажатия на кнопку отключения)

Анастасия Жбакова

Над нормального мужика завести 😉

Оксана Дедова

Посмотри автоматы.

Карина Герасимова

Где электро счётчик есть выключатели.Их передерните.

Сергей Романченко

обычно в квартирах проводка на осветительные приборы и на розетки заводится с двух отдельных автоматов в электрощите. Повидимому тот, который питает розетки отключён .Проверьте переключив флажок каждого автомата сначала в положение "выкл" ,а потом в "вкл",Если ничего не изменилось проверяйте исправность автомата. Если он цел-дело в проводке

Anastasia Bambola

уже правильно сказали - выключить ВСЁ из розеток, позвать соседа, чтоб включил автомат на лестничной площадке

вышибет снова при выключенных приборах из розеток - электрика вызывайте

Юлия Мунтян

Или вызовите электрика на дом в Новосибирске http://remont-plus-54.ru/elektrika/elektrik-novosibirsk/ приедут и все починят, берут недорого. К нам приезжали не работали две розетки одна на кухни вторая в комнате, приехали через 40 минут и починили за 20 минут. Нас очень порадовали))

Анюта Воронина

Здравствуйте! У меня не работает в квартире розетка, вызвали электрика сказал проблема в проводке. Через год полетела другая розетка, которая подключена к котлу, включили котел к другой розетке, пока розетка работает . В чем причина? Долбить стены и искать тлеющие провода