Юрий Заугров

Вопрос по амнистии.

У меня по 213 ч. 1 пункт "А" и 115 ч. 2 пункт "А" 2 года условно с испытательным сроком 4 года. Как ко мне применяется амнистия? 213 с меня снимется, а 115 останется? А испытательный срок уменьшится?

Андрей *****

В соответствии с п. 7 Постановления ГД от 18.12.2013 г. N 3503-6 ГД в отношении осужденных по совокупности преступлений, амнистия не применяется, если одно из преступлений предусмотрено статьями УК РФ, указанными в подпункте 1 пункта 10 Постановления об амнистии.
Так как ст. 115 УК РФ не входит в этот перечень, то в отношении вас возможно применение амнистии. При этом в соответствии с данной амнистией осужденные ОСВОБОЖДАЮТСЯ от НАКАЗАНИЯ (со всеми правовыми последствиями) , а не снимаются отдельные статьи.

Данила

Амнистия по ст.213 ч.1 распространяется на всех лиц,осужденных по данной статье,независимо от категории (за рядом исключений),поэтому данная статья- "снимется",если у тебя не было нарушения режима отбывания наказания.
..а наказание по ст.115 ч.2- оно остаётся в пределах санкции по данной статье,поэтому оснований для уменьшения испытательного срока нет...

По представлению УИИ суд амнистирует тебя по ст.213 ч.1 УК РФ.. и всё...

L.
Luk@ ...

при совокупности преступлений, амнистии нет