Елена Перова

Доброй ночи всем! Подскажите какой ближайший адрес Православного Храма к ул Подольсих Курсантов что на Пражской..

Ma
Marian

Доброго времени суток.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне

Адрес: 2-я Покровская ул. , 24.
Тел. 8 (495) 382-79-27.

Это у платформы Покровская.

Приход храма Пресвятой Богородицы на Городне известен с 1627 года.

Современное здание трехпрестольного храма построено в 1722 году. Архитектор неизвестен.

Главный престол освящен во имя Покрова Пресвятой Богородицы, боковые приделы – во имя святителя Николая Мирликийского и праведных Захарии и Елисаветы.

В годы гонений приход храма был снят с юридической регистрации, храм закрыт для богослужений и передан в народное хозяйство в 1939 году.

В 1991 году приход был возрожден и получил юридическую регистрацию. В том же году приходу было передано бывшее здание храма.