Leonid Perevalov

как придать такой вид ссылки с рабочим get массивом? (mysite.com/dir.php?id=1) ==> (mysite.com/dir/1)

Как придать такой вид ссылки с рабочим get массивом? (mysite.com/dir.php?id=1) ==> (mysite.com/dir/1)

Тилли Ток

Если у вас веб-сервер apache, то используйте mod_rewrite, настроив его соответствующим образом.
Другие распространенные веб-сервера тоже имеют аналогичный функционал.

Наталья Лагутина

ra прав, нужно в файле .htaccess настроить модуль mod_rewrite
а там статью прочтете и допишите