Ксения Колючева

к548ун1б работает в укв диапозоне, работает ли LM381 на укв? ( микросхемы).

Ил
Илоночка

LM381 и аналог К548УН1- два малошумящих (2-х канальных) предусилителя, используют для микрофонного входа, головки звукоснимателя (ЭПУ, магнитофона) .
Кроме того, встречаются схемы и УКВ приемников с применением данных м/схем:

Толкователь Снов

это усилитель низкой частоты (хорош для микрофонного усилителя)
только причем тут укв диапозон

Сергей Левшонков

Ничего подобного. Ни одна из этих микросхем не работает на УКВ, даже близко к нему не работает. Применение их в простых любительских приемниках не говорит, что они там обрабатывают сигнал данного диапазона - там они обрабатывают нч сигнал.