Александр Кузнецов

Объясните как вывести число из под корня?

решая уравнение дискринимант получился -36. теперь не знаю как сделать чтобы под корнем остался -1

Игорь Глазунов

каникулы еще не начались.?

Elena Mamayeva

Да очень просто! 😉 Смотри, допустим корень 36 равен шести, получается, что при внесении числа шесть в корень оно уквадративается, и получается 36. Ну а дальше уж ты сам. Надеюсь, ты понял. А если цифры слишком большие, посмотри в таблицу квадратов. Ну а дальше, думаю, ты и без моих подсказок справишься. 🙂 Удачи.; -)

Павел Жидиков

Если речь идет о действительной области, то V(-36) не существует. Если о комплексной, то значений будет два: 6i, -6i.