Дмитрий Соседко

Объясните, как подобрать числа

Составьте уравнение прямой y=kx+m.
Прямая проходит через точки (-3;3) ,как подобрать числа для решения уравнения?

Так, точки x (-3;0) y(0;3)

Дмитрий Курасов

3=-3k+m
m=3+3k

при m=0,k=-1

y=-x

при m=1,k=-2/3

y=(-2/3)x+1

и так далее сколько угодно прямых

Екатeрина Иванова

У вас неточно записано условие. Таких прямых, проходящих через точку - бесчисленное множество. Должна быть или еще одна точка или угол наклона.

Шохрузи Каримулло

через одну - никак. бесконечное мн-во. если задана еще одна точка, то составь систему, подставив в ур-ие прямой их коор-ты.
точно) про тангенс угла наклона забыл))

Сергей Меньшов

Вопрос задан неправильно.
1) (-3;3) это не точкИ, а ОДНА точка.

2) надо задать ещё одну точку, потому что прямая определяется ДВУМЯ точками, а не одной.