Русланчег Минажетдинов

Илиада и Одиссея это две разные книги или одна? Не могу понять, хочу прочитать.

Дмитрий Попов

Это две разные книги одного автора Гомера, написанные им о разных периодах своего творчества.

Елена Грачева

Две разные книги, а автор Гомер один. Он их писал в разные периоды своего творчества. Кстати, как только не переводили эти книги. То стиль причты, то что-то балладообразное, то миф какой-то. Если читать будете на русском, возьмите наших классиков, напр. Жуковского.

Кн
Кнопочка

Две разные. Единственные произведения Гомера, сохранившиеся полностью.

Ольга Малышева

Бери переводы Жуковского и все сразу поймешь