Иришка Круглова

Отчего сдох аккум? Новый, вышел сегодня, хоп - а стартер не крутит. . Прикурили. . Ток на утечку померял 0,05 ампера.

Ничего не включено было. Завтра не знаю заведу или нет. Че такое?

Ли
Литвинов

Смотри на сигналку. томагавки тянут ток, может магнитафон вытягивает

Sergei

Новый не панацея, его тоже пару раз зарядить "до упора" нужно. Я тоже когда купил полмесяца назад, наутро еле еле стартером прокрутил. Глазок-индикатор показывал, что требуется зарядка. Часа три когда проездил, не глуша двигатель, он уже намного бодрее потом крутил и при низких температурах. А так - напряжение то, может, показывает нормально, а емкость упала.
Какой бы ни была машина и как бы ни была исправна в ней электрика, аккумулятор вещь довольно непредсказуемая, в особенности зимой, и зарядное должно быть всегда под рукой.. .

Сам все никак не соберусь купить, вроде и стоит не дорого, а что то тяну, тяну...

Саша

Действительно "прикуривали"? То есть заводили автомобиль соседу от своего аккумулятора? Эту штуку можно было только в старых авто делать, в новых электроники навалом, каждый параметр отслеживается. Зафиксирует резкую утечку в аккумуляторе без видимой причины и во избежание заблокирует систему зажигания. Скорее всего, это самое и произошло... теперь только в сервис-центр блокировку снимать.

Вася

новый тоже надо заряжать! там чуть зарядки на заводе дают