Мария

ваз 2106(2004г. в. ) не крутит стартер, панель приборов гаснет при включении бл. света и стопаря. аккум. новый заряжен.

Павел Ермачков

Зачисти клеммы силовых проводов как на АКБ так и на массе.

Наталья Плишешникова

Снять и тщательно зачистить клеммы АКБ (особено изнутри и снизу) . Смазать обильно солидолом, плотно посадить на место и надёжно закрутить.
Проверить контакт кабеля массы на кузов. При необходимости открутить и зачистить клеемму и кузов до белого металла. Снова солидол и прикрутить.
А чем зарядку АКБ проверяла? Нагрузочной вилкой или на глазок?

Arkaxa

проверь ...

открути толстые провода с аккума.. .
клеммы аккума и эти провода с гайками .. хорошенько почисти. .
железкой какой до блеска.. .

эти же провода с акума хорошенько посмотри мож они плохо сидят или вот вот отломятся.. . а также посм куда они прикручены к машине. . тоже мож че болтается. .
Если есть выключатель массы его на время отключи ...мож он помер ...
часто бывает.. .
те без него пробуй вообще.. .

аккумулятор заряди.. .

когда зарядиться все прикрути толком на место .. чтоб не болталось. .

заводить пока не надо. .

включи приборку и свет пробуй на фарах включить... если при вкл света приборка

сильно тухнет или гаснет надо дальше искать причину... заводить нет смысла. .

А если от фар чуть только гаснет .. пробуй заводить. . БЕЗ ФАР. .

Елена Косилова

проводку смотри где то под панелью каротит, лучше всего в сервисе у электрика

Иван Зюканов

Если при включении стартера все гаснет, стартер на себя берет
вапще лучш к электрику
гдето КЗ

Ма
Маня

Если АКБ новый (хотя и новые бывают брак) , то смотрите клемма, а так же провода которые отходят от полюсов АКБ, т. е. хорошо ли прикручен массовый провод к кузову (лучше его открутить, зачистить, смазать и снова прикрутить к кузову) . Просмотрите второй массовый провод, который соединяет массу кузова с массой двигателя (проделать с креплениями то же самое) . Если есть хоть какой то плохенький измеритель напряжения (вольт на 15-30), то подсоединить его к леммам АКБ (должно показывать около 12-13 вольт, без работающего двигателя) , и попробовать завести и посмотреть до скольки проседает напряжение, если до нуля (и ни где ничего не грееется и не дымит, к примеру теже провода, которые отходят от клемм) , АКБ на свалку!

Анна Андрейчева

Вот Вам только Andriy Yarovv очень правильный ответ дал. " Проверить контакт кабеля массы на кузов. При необходимости открутить и зачистить клеемму и кузов до белого металла. Снова солидол и прикрутить. "
Это можно для начала прверить так. Попроси кого-ниб коротнуть монтажкой или чем-то другим минус АКМ с движком, и в этом состоянии попробуй включить стартер. Если крутит, значит причина в этом. И пусть помощник смотрит: если видит искрение во время работы стартера на месте контакта монтажки с движком (или с минусом) - это дополнительное подтверждение!
Все остальные версии очень спорные.
Удачи!

Валерия Боровикова

проводку массу стартер геннератор

Павел Титов

включи 3 или 2 передачу и толкни машину иногда колен вал встает в такое положение что стартер с места его не может сдвинуть.