Лилия Долматова

Почему розы турецкого города Халфети чёрные?

Александр Xxx

Розы, растущие в турецком городке Халфети, чрезвычайно редки. По форме они ничем не отличаются от обычных роз, отличается их цвет: все розы - угольно-чёрные. Хотя розы кажутся абсолютно чёрными, на самом деле их оттенок — тёмно-бордовый. Цветут розы только летом в очень небольшом количестве и только в Халфети. Свой дьявольский оттенок розы получили благодаря уникальной почве в регионе и нужному уровню pH подземных рек, берущих начало в Евфрате. Цветение начинается в начале весны - в это время розы тёмно-красные, но к концу лета постепенно темнеют и становятся полностью чёрными.
http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/5792329/

Св
Светлана

В этом "источнике" инфлрмация залипушная. Фотографии сделаны с фильтром, а как известно. на чёрно-белом изображении красный цвет имеет вид графитово-чёрного. Фильтр, который применён в данном случае, не пропускает часть спектра красных оттенков и розы кажутся чёрными. Зелень же остаётся видна. Если повнимательней рассмотреть серию фотографий. это нетрудно заметить. Пеар-ход для раскрутки туристического маршрута. Кстати, этой утке уже лет 20.

Дмитрий Ласс

Поливайте солями марганца. Двуокись марганца даст такую окраску. А если там действительно есть такие розы то берегитесь этого места. Для человека марганец яд.