Оганнес Джинанян

В детстве смотрел мультик, не помни название..

..мультик старый 99ых годом можен 2000-ых, там вообщем Эльф со светящимся зеленным пальцем растил цветы, там еще девочка с мальчиком попали в какуе то страну, потом ведьма превратила этого Эльфа в камень.

Алексей Шульгин

Тролль в Центральном парке (1994 год)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2265024
Стенли — тролль, но совсем не такой, какими их обычно представляют, а наоборот — очень милый. У него доброе сердце и наичудеснейший волшебный дар — зелёный большой палец, от прикосновения которого расцветают цветы. Но в Королевстве Троллей все красоты запрещены, и поэтому Стенли приходится скрывать цветы.