Ир
Ирина

В какой стране очень популярен салат Оливье названый в честь француза Олевье? 1) во Франции 2) в России 3) в США

Борис Горшков

В России. С наступающим Новым годом!

Дмитрий Зубрев

он уже не слишком популярен-даже не могу вспомнить ни одних друзей, у которых он был на столе в последние годы- но его название точно знакомо всем жителям России))

Елена Андреева

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оливье_(салат) популярный в России и в странах бывшего СССР салат, считающийся праздничным и традиционным новогодним. Название получил в честь своего создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж» . За рубежом также известен как «Русский салат» (исп. Ensalada rusa). В России оливье также называют «мясным салатом» .