Ayax

Могу ли я вести видеосъемку в магазине если я работаю в СМИ

У нас в городе продают молочные продукты у которых истек срок годности. Хочу снять как я беру его, иду к кассе, как мне его продают на кассе ну и потом предъявить на кассе почему продали такой товар естественно вести при этом видеосъемку

Одинокий Волк

Видео и фотосъёмка в магазинах не запрещена, только вот не все об этом знают, придётся вам это объяснять работникам торговли ...
"Запрет на фотосъемку внутри магазинов и прочих мест оказания услуг имеет, по большому счету, одну реальную причину: владельцы заведений хотят пресечь фиксацию возможных нарушений закона «О защите прав потребителей» и других нормативных актов."

http://photolime.ru/articles/item/foto-videosyomka-zaprety.html

Николай

В этом случае только скрытой камерой. Какой продавец захочет себя прославить?

Ми
Мира

С разрешения руководства или собственников. НУ либо в случае нарушения ими законодательства.

Галина Иванова

Можно найти очки со встроенной видеокамерой !

Анатолий Гринчук

Не снимая лиц то можно на снятие лица нужно согласие а закона запрещающего сьёмки не существует это только администрация запрещает