Ольга Даньшина

Насколько долго происходит процесс заверения нотариусом соглашения о выезде 16 ти летнего ребенка в Украину?

ну там как вообще, сидеть в очереди ждать надо? просто сроки поджимают. И сколько это стоит вообще?

Agap Тюряга Klaft

Сам процесс занимает минут десять и стоит 200 рублей.
А насчет очереди, как попадете. В выходные нотариусы не работают.
Если кто и работает, то очередь будет длинная.

Анечка Якубенко

в Москве оформляли за 700 р, по времени 20 мин

Ольга Бравикова

Государственная пошлина за оформление такого согласия составляет 100 руб.
Кроме того, нотариусами взимается доп. плата - которая чаще всего именуется "стоимость правовой и технической работы".

В зависимости от региона и "жадности" конкретного нотариуса 500-900 руб.

*екатерина*

Какая противоречивая информация. У нас (Тамбов) это стоит 1000 рублей: 500 - бланк, 500 - госпошлина

Татьяна Медведева

Госпошлину определяет Налоговый кодекс РФ, и его требования едины (100 руб. ) - что в Москве, что в Тамбове, что в любом другом регионе РФ.
А вот общая плата нотариусу запросто может составлять 1000 руб.

Только не всякий честно признАется, из чего она складывается.